Клиника коммуникационных проектов СПбГУ в жюри VI премии «Серебряный Лучник» – Северо-Запад

1 февраля 2024 года состоялась VI Региональная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Северо-Запад. Впервые в состав жюри вошли представители Клиники коммуникационных проектов СПбГУ.

В этом году Клиника коммуникационных проектов СПбГУ активно поддержала премию, поработав как в организационном комитете, так и в жюри. На этапах сбора и обработки заявок, а также подготовки финального мероприятия активное участие приняли студентки 2 курса бакалавриата программы «Реклама и связи с общественностью в бизнесе» Александра Макарова и Ирина Буйнова. В финале конкурса в студенческое жюри вошли студентки 2 курса магистратуры СПбГУ программы «Управление коммуникационными проектами в политике и бизнесе» Алена Бакай и Дарья Сиразутдинова. Ну, а в составе экспертного жюри оценивали проекты конкурсантов директор Клиники коммуникационных проектов СПбГУ, доцент кафедры связей с общественностью в бизнесе Екатерина Шаркова и заведующий кафедрой связей с общественностью в бизнесе, профессор Дмитрий Гавра.

«Мы благодарны оператору премии агентству АГТ и лично исполнительному директору премии Анжелике Котовой за возможности, которые были представлены нашим студентам. Для них это был уникальный опыт знакомства с лучшими коммуникационными практиками ведущих компаний Северо-Запада, опыт подготовки статусного мероприятия и публичного выступления. Такие события вдохновляют молодых специалистов на креативные прорывы и профессиональные достижения», - отмечает Екатерина Шаркова.

Всего в этом году на участие в премии было подано 100 проектов, к конкурсу допущен 81. В финале премии в Доме журналиста к защите были представлены 30 проектов в 10 номинациях, попавших в шорт-лист. По традиции генеральным партнером премии стал ПАО «Газпром», а председателем экспертного жюри – Сергей Куприянов, пресс-секретарь Председателя Правления ПАО «Газпром», начальник Департамента информационной политики.

Гран-при конкурса экспертное жюри присудило участнику номинации «Событийные коммуникации» проекту «Дни Эрмитажа в Сербии» (ПАО «Газпром нефть», Санкт-Петербург). Специальные призы жюри получили: проект Фестиваль Selectel Day Off (Selectel, Санкт-Петербург), участвовавший в номинации «Событийные коммуникации», и проект «Ваш фамильный Фаберже» (Музей Фаберже, Санкт-Петербург), участвовавший в номинация «Цифровые коммуникации и ИИ технологии будущего». С полным списком победителей VI Региональной премии «Серебряный Лучник» – Север-Запад можно ознакомиться здесь.

Справочная информация

Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» учреждена 25 июня 1997 года Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов и Российской ассоциацией по связям с общественностью. За 26 лет в конкурсе на соискание высшей профессиональной награды приняли участие более 6 000 проектов. «Серебряный Лучник» – Северо-Запад проводится с 2018 года. За это время в конкурсе приняли участие более 300 проектов.

5 февраля 2024

Ответственный за содержание: Директор Клиники коммуникационных проектов СПбГУ Е. А. Шаркова
Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: comm_clinic@spbu.ru.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль