Проект «Ленфильм: новые реалии»: презентация итогов первого сезона

Клиника коммуникационных проектов СПбГУ и киностудия «Ленфильм» приглашают студентов и преподавателей принять участие в презентации итогов первого сезона проекта «Ленфильм: новые реалии».

Мероприятие состоится 22.12.2022 в 17.40 в ауд. 102.

Санкт-Петербургский государственный университет представляет результаты первого сезона проекта, реализованного с марта по декабрь 2022 года совместно с киностудией «Ленфильм». Участники проекта покажут свои видеосюжеты со съемок документальных и художественных фильмов, познакомят со стратегиями перезапуска официальных представительств «Ленфильма» в социальных сетях, поделятся опытом участия в организации и проведении спецпроектов для Культурно-выставочного центра (КВЦ) киностудии «Ленфильм».

Среди гостей от «Ленфильма» – советник генерального директора Юлия Фотченко, кураторы практикантов пресс-секретарь Артемий Аграфенин и креативный продюсер Наталия Фролова. Они дадут свою оценку работе студентов, наградят лучших, расскажут о планах сотрудничества с Клиникой в 2023 году.

Партнерство «Ленфильма» и Клиники началось в марте. Тогда из более чем 50 заявок в проект «Ленфильм: новые реалии» было отобрано 35 заявок. 23 студента разных курсов бакалавриата и магистратуры образовательных программ «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью» прошли двухступенчатый отбор и попали на практику в пресс-службу и КВЦ киностудии. 12 студентов магистратуры профиля «Медиакоммуникации» выполняли задачи по перезапуску социальных сетей «Ленфильма».

За десять месяцев активной работы под кураторством экспертов киностудии практиканты выполняли самую разную творческую работу. Освещали съемочный процесс документальных фильмов «Блокадный футбол» и «Последний теплоход», художественных кинолент «Последняя цена» и «Летом асфальт теплый». Участвовали в организации и проведении кинофестиваля «Западные ворота», целого ряда выставок: «Абсолютно из ничего: киноавангард Владимира Кобрина», «Динара Асанова. Незнакомка», «Бела Маневич. Художник рисует кино». Студенты занимались перезапуском социальных сетей, проводили фотосъемку закрытых кинопоказов, презентаций и встреч с актерами и режиссерами.

Отдельно отметим проект «Ленфильм перезагрузка: продвижение в новых реалиях», выполненный магистрантами второго курса под руководством директора Клиники Екатерины Шарковой: проект занял призовые места и попал в шорт-листы самых престижных студенческих и профессиональных конкурсов и премий, среди которых PROBA AWARDS, PRКИТ 2022, «Массмедиа Перспектива». А двое счастливчиков из числа практикантов – Полина Пандорина и Татьяна Чуркина – по итогу работы в проекте были приглашены в штат киностудии на должности комьюнити-менеджеров.

– Для нас сотрудничество с «Ленфильмом» – знаковое во всех смыслах. Этим проектом открылось новое свежее направление в деятельности Клиники, – отмечает Екатерина Шаркова. – Несмотря на внешние вызовы и деструктивные настроения весной, мы продолжили работать и радовать студентов новыми возможностями. Огромная благодарность коллегам с киностудии за доверие, внимательное отношение к студентам и экспертную поддержку.

К участию в отчетном мероприятии приглашаются все желающие!

19 декабря 2022

Ответственный за содержание: Директор Клиники коммуникационных проектов СПбГУ Е. А. Шаркова
Предложения по внесению изменений можно направлять на адрес: comm_clinic@spbu.ru.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль