24 апреля 2024 года

На базе СПбГУ пройдет IX Фестиваль малой прессы, приуроченный к трехсотлетию Университета. К участию приглашаются журналисты, редакторы и учредители районных, муниципальных и корпоративных периодических печатных изданий Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Подробнее о мероприятии

Программа мероприятия

Фестиваль проходит при поддержке Санкт-Петербургского отделения Союза журналистов России, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга, Комитета по печати Правительства Ленинградской области, Центра управления регионом Ленинградской области и Избирательной комиссии Ленинградской области.

Экспертное жюри будет оценивать работы участников конкурса в следующих номинациях:

Номинация к 300-летию СПбГУ: «Память истории: от прошлого к будущему» - за лучшее освещение исторических событий региона.

«Голос предпринимателей»: за лучшее освещение темы малого и среднего бизнеса в регионе.

«Путеводитель по региону»: за лучшие материалы о туристических местах, культурных и природных достопримечательностях региона.

«Лучший интерактивный проект»: за создание инновационного интерактивного контента, направленного на вовлечение аудитории.

Номинация Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга «Лучшее интервью года»: за проведение глубоких, информативных и оригинальных интервью с личностями региона.

Номинация Комитета по печати Ленинградской области «900 дней во имя жизни»: лучший материал/сюжет, посвященный 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.

Номинация Центра управления регионом Ленинградской области «Антифейк»: за лучшую публикацию – опровержение недостоверной информации или материал, направленный на развитие медиаграмотности.

Номинация Избирательной комиссии Ленинградской области «За лучшую публикацию, посвящённую 30-летию избирательной системы России.

Подведение итогов и круглый стол на тему развития малой прессы пройдёт 24 апреля в пространстве СПбГУ «Менделеев» (Невский проспект, д. 1). Для участия в конкурсе и фестивале необходимо пройти регистрацию до 14 апреля включительно. Подробности по ссылке.

По всем вопросам обращайтесь к куратору фестиваля, преподавателю СПбГУ Александру Полякову (a.k.polyakov@spbu.ru).

24 апреля 2024

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль