20 апреля 2023 года

В Университете пройдет дискуссия «Искусственный интеллект в образовании: запрещать или использовать?», в которой примет участие заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций, доктор политических наук, профессор СПбГУ Камилла Нигматуллина.

Образовательное сообщество по-разному восприняло появление приложений на основе нейронных сетей, которые могут писать дипломы, отвечать на тесты и делать домашнюю работу за учащегося. Что делать с ИИ? Стоит ли запретить подобные приложения или необходимо менять подходы и модели образования? Какие новые возможности открывает ИИ для педагогов? Наши эксперты озвучат различные позиции на данную тему.

Также среди участниковоснователь Лекториума, руководитель центра онлайн-образования Президентского ФМЛ №239 Яков Сомов, автор концепции и организатор фестиваля Красок детства и Табуретка Евгений Шлионский, а также Сергей Севрюков, заместитель директора Центра исследования проблем информационной безопасности и цифровой трансформации СПбГУ. Модератором выступит основатель Клуба Архитекторов, эксперт ЦТРР СПбГУ по finteсh и edtech Кирилл Дорожкин.

Мероприятие проведет Клуб архитекторов СПбГУ в рамках Дискуссионного клуба выпускников СПбГУ – платформы для обсуждения актуальных вопросов развития общества, определения роли Университета в распространении научного знания и решении глобальных проблем.

Начало в 19:00.

Место проведения: Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7-9, ауд. 70.

Мероприятие пройдет в очном формате с онлайн-трансляцией, требуется предварительная регистрация.

20 апреля 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль