8 сентября 2022 года

Для обучающихся СПбГУ всех курсов и всех направлений Центр финансовой грамотности СПбГУ проведет финансовый диктант. Его задача ― формирование рационального финансового поведения, финансовой культуры, а также повышение уровня финансовой грамотности обучающихся и проверка их готовности принимать обоснованные решения в области управления личными средствами.

Участникам предстоит решить тест из десяти вопросов и пяти задач. Каждый правильный ответ на вопрос будет оцениваться в пять баллов, правильный ответ на задачу — в десять баллов. В данном тесте максимально можно набрать 100 баллов.

Центр финансовой грамотности СПбГУ (Финансовая клиника) консультирует граждан по вопросам организации индивидуальных финансов.В рамках учебной практики обучающиеся готовы рассказать, как сформировать ивести бюджет домашнего хозяйства, как правильно уплатить налоги, застраховать жизнь и имущество, а также объяснят, что нужно знать, чтобы получить кредит в банке.

Диктант пройдет в системе Blackboard. Тест будет открыт 8 сентября 2022 года с 00:00 по 23:59. Для решения задач рекомендуется заранее приготовить бумагу для записей и калькулятор или использовать MS Excel.

Мероприятие организовано в рамках реализации стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации.

8 сентября 2022

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль