2 марта 2022 года

Открытие выставки работ и показ фильмов-портретов преподавателей кафедры художников кино и телевидения СПбГУ, созданных при содействии Медиацентра СПбГУ и приуроченных к 300-летнему юбилею Университета.

На выставке будут представлены живописные и графические работы, а также эскизы к фильмам, в создании которых принимали участие универсанты.

Во время работы выставки, 2, 9 и 16 марта 2022 года, в Большом зале Дома Кино состоятся показы цикла фильмов-портретов «Отражения». Героями цикла стали преподаватели кафедры мастерства художника кино и телевидения СПбГУ: доценты Лариса Конникова, Александр Загоскин, Латиф Казбеков, Евгений Свердлов, старшие преподаватели Петр Татарников, Инесса Снежкина, Наталья Белова, Андрей Ветрогонский, Ольга Герр, Леонид Карпов, преподаватель Дмитрий Флегонтов и ассистент Анастасия Поташкина.

Мероприятие познакомит петербуржцев с мастерами уникальной школы художников кино, созданной в СПбГУ Петром и Ларисой Конниковыми. Их стараниями в 2007 году в Университете был собран единственный в своём роде творческий коллектив преподавателей. Известные не только в Петербурге, но и за пределами России художники кино, живописцы и графики пришли в СПбГУ, чтобы, основываясь на духе свободы и креативности, учить студентов создавать кино. В рамках цикла фильмов-портретов они расскажут о понимании искусства и образования, о своих взаимоотношениях со студентами, надеждах и тревогах за их профессиональное будущее.

Вернисаж и первый показ фильмов состоится 2 марта в 19:00.
Место проведения: Дом кино, ул. Караванная, д. 12.
Вход свободный.
Выставка продлится до конца марта 2022 года.

2 марта 2022

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль