16 марта 2022 года

Петербургский молодежный форум труда пройдет в шестой раз в кампусе Санкт-Петербургского университета «Михайловская дача». Представители органов власти, бизнеса, культуры и науки обсудят со студентами и молодыми специалистами проблемы и современные вызовы в сфере труда и занятости. Мероприятие, организованное СПбГУ и правительством Санкт-Петербурга, традиционно пройдет в рамках Санкт-Петербургского международного форума труда.

Место проведения: Петергоф, кампус СПбГУ «Михайловская дача», Санкт-Петербургское шоссе, д. 9

Сайт мероприятия

Общая тема ПММФТ 2022 года — развитие и карьера в новой реальности. Эксперты и участники обсудят, как изменилась рабочая реальность под влиянием пандемии, новые технологии и требования работодателей к специалистам, а также уделят внимание новым трендам, возможностям и ограничениям в развитии карьеры.

В числе мероприятий форума — пленарные сессии, дискуссии, мастер-классы, лекторий, а также научная конференция «Занятость как сфера возможностей молодежи». Участники секций конференции смогут представить результаты своих исследований социальных проблем трудоустройства современной молодежи, а также обсудить влияние цифровизации и автоматизации на рынок труда в целом.

Также в программе форума запланированы четыре профессиональные траектории: «Обучение длиною в жизнь и почему после вуза оно только начинается», «Территория развития», «Движение вверх: как найти себя и продвинуться по карьерной лестнице», «Жить нельзя работать: как расставить приоритеты на удаленке».

Эксперты и участники треков обсудят современные тренды, изменение подхода к обучению, требования работодателей к молодым сотрудникам, а также уделят внимание теме work-life balance и карьерному развитию.

В рамках молодежного форума труда также состоится ежегодный день карьеры, открывающий возможности прямого общения молодежи с работодателями в рамках стендовой сессии.

16 марта 2022

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль