12 февраля 2022 года

12 февраля состоится первая встреча Дискуссионного клуба выпускников СПбГУ, посвященная теме популяризации науки. Дискуссионный клуб — проект-платформа для обсуждения актуальных вопросов развития общества, определения роли Университета в распространении научного знания и решении глобальных проблем.

Тема первой встречи — «Язык научной коммуникации. Как распространяется научное знание сегодня?». Выпускники и ученые СПбГУ ответят на вопросы о том, как популяризировать современную науку, кто должен заниматься продвижением фундаментальных исследований и как находить качественный научно-популярный контент?

К участию приглашены:

- Андрей Аствацатуров, профессор кафедры истории зарубежных литератур, директор Музея Владимира Набокова СПбГУ

- Ася Казанцева,научный журналист, выпускница факультета биологии СПбГУ

- Аполлинария Аврутина, профессор кафедры теории и методики преподавания языков и культур Азии и Африки, директор Центра исследований современной Турции и российско-турецких отношений СПбГУ

- Антон Шейкин, старший преподаватель кафедры физики высоких энергий и элементарных частиц СПбГУ

- Максим Винарский, заведующий лабораторией макроэкологии и биогеографии беспозвоночных СПбГУ

Начало в 14:00.

В связи с эпидемиологической обстановкой мероприятие пройдет в смешанном формате. Будет доступна онлайн-трансляция на YouTube.

Чтобы посетить мероприятие очно, пожалуйста, заполните регистрационную форму. Количество очных посетителей ограничено, вход на территорию СПбГУ осуществляется по спискам, поэтому просим Вас дождаться получения подтверждения участия на почту. Если вы не получили ответа, пожалуйста, напишите на почту: grads@spbu.ru

12 февраля 2022

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль