13 октября 2021 года

Лекция в рамках международного проекта «Новая эпоха правды» для студентов, изучающих журналистику в российских и зарубежных вузах, состоится в СПбГУ.

Спикеры и темы:

Олег Дмитриев, советник МИА «Россия сегодня», тема – «Новости в эпоху постправды: как разобраться в современной информации» (выступление на русском языке),

Дипанджан Рой Чаудхари, дипломатический редактор, The Economic Times (Индия), тема – «Tips for Journalists Covering Foreign Affairs» (выступление на английском языке),

Ася Самойлова, начальник отдела по работе со СМИ и информационного сопровождения Дирекции международного сотрудничества МИА «Россия сегодня», тема – «Международное сотрудничество в сфере СМИ как инструмент “мягкой силы”».

Напоминаем! Все участники обязаны соблюдать социальную дистанцию, а также носить индивидуальные средства защиты!

Место проведения: 1-я линия В.О., д. 26, ауд. 102.
Начало в 16.00.
Чтобы получить ссылку на трансляцию лекции в Zoom, следует написать на адрес: k.alekseev@spbu.ru, указав в теме письма «Доступ к лекции 13 октября».

О проекте «Новая эпоха правды»

Организаторы проекта: Автономная некоммерческая организация «Центр содействия реализации гуманитарных и образовательных программ» и Фонд поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова.

Современный мир характеризуется постепенным переходом от информационной гегемонии Запада к многополярности глобального медиапространства, а развитие каналов коммуникации и новых медиа усиливает потребность мировой аудитории в альтернативных источниках информации.

Международный проект «Новая эпоха правды» ставит своей целью содействие образовательным процессам в сфере журналистики; знакомство с медиапрактиками, отличными от мейнстрима, а также развитие журналистики, основанной на плюрализме подходов к трактовке происходящих событий.

В рамках онлайн и офлайн-встреч с ведущими российскими и зарубежными медиаэкспертами студенты из России, Китая, Индии, Ирана и Вьетнама познакомятся с современными стандартами журналистики, особенностями производства новостей и ключевыми аспектами международных медиакоммуникаций, а также узнают о веб-технологиях для СМИ, способах верификации информации и противодействия фейкньюс.

13 октября 2021

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль