Анонс

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МАЛОЙ ПРЕССЫ

Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) и Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации приглашают журналистов, редакторов и учредителей районных, муниципальных и многотиражных (корпоративных) периодических печатных изданий принять участие в первом городском Фестивале малой прессы.

Фестиваль откроет юбилейные мероприятия 2016 года, приуроченные к 70-летию журналистского образования в СПбГУ, а также станет еще одним важным элементом сотрудничества между ведущим городским высшим учебным заведением и Смольным.

Участников конкурса будут оценивать в следующих номинациях:

лучшее издание (газета)

лучшее издание (журнал)

лучшая публикация (репортаж)

лучшая публикация (интервью)

лучшая публикация (очерк)

лучшая фоторабота

лучший дизайн

Планируется, что очный тур Фестиваля малой прессы пройдёт в декабре 2015 года в Высшей школе журналистике и массовых коммуникаций СПбГУ: в эти дни участники Фестиваля смогут посетить цикл семинаров, на которых жюри подробно разберёт представленные на конкурс работы. В заключительный день Фестиваля состоится торжественная церемония награждения победителей.

В жюри Фестиваля войдут признанные эксперты в медиасфере, а также представители администрации Санкт-Петербурга.

Материалы для конкурса (pdf-файлы и заявка в свободной форме) необходимо присылать до 08.11.2015 по электронной почте fest70@yandex.ru. Каждая редакция может подать заявку на участие во всех номинациях, а также представить в номинациях нескольких авторов.

Материалы для конкурса подаются только в электронном виде на fest70@yandex.ru: pdf-файлы полос или газет с указанием в заявке, какой именно текст в какой номинации представлен. Заявка пишется в свободной форме с указанием ФИО автора, названием издания, электронного адреса и телефона.

Каждая редакция может подать заявку на участие во всех номинациях, а также представить в номинациях нескольких авторов.

Координацию работы по организации конкурса осуществляет старший преподаватель кафедры периодической печати СПбГУ, к. полит. н., член Союза журналистов Егор Королёв, +7 (911) 939 94 31.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль