Медиалингвистика. Вып. 3. Речевые жанры в массмедиа

Сборник статей / под ред. Л. Р. Дускаевой. Отв. ред. Н. С. Цветова. — СПб. : С.-Петерб. гос. ун-т, Ин-т «Высш. шк. журн. и масс. коммуникаций», 2014. — 228 с.

В третий выпуск тематического сборника включены статьи участников Международного научно-практического семинара, постоянно действующего на базе Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета. Публикуемые исследования посвящены одной из наиболее актуальных проблем — речевым медийным жанрам. Авторы статей — ученые из России, Украины, Беларуси, Польши — рассматривают принципиально важные для современного жанроведения вопросы: принципы типологии медийных жанров, соотношение жанра и дискурса, типологические признаки жанров, жанровый стиль и мн. др.

Сборник предназначен для всех, кто интересуется жанроведением, лингвопрагматикой, лингвистикой текста.

Читать. В файле содержатся упоминания компаний Meta и Twitter, признанных экстремистскими на территории РФ

15 октября 2014