Журналистика XXI века: к правде жизни

Материалы семинара всероссийского форума с междунар. участием «Дни философии в Петербурге-2013» / ред.-сост. И. Н. Блохин, С. Г. Корконосенко. — СПб.: С.-Петерб. гос. ун-т; Высш. шк. журн. и масс. коммуникаций, 2014. — 286 с.

Дискуссия по вопросам развития журналистики ежегодно организуется в рамках Дней философии в Петербурге, материалы печатаются в виде сериальных выпусков. До 2012 г. она имела общее название «Журналистика в мире политики», в настоящее время называется «Журналистика XXI века». В 2013 г., в соответствии с общей тематикой Дней философии «Философия познания и творчество жизни», дискуссия проходила под девизом «К правде жизни». Организаторы стремятся поднять уровень обсуждения до методологического осмысления миссии прессы, ее значения для будущего социума, культуры, человека.

Заседание состоялось 23 ноября 2013 года. Семинар организован усилиями кафедры теории журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ. Фактические сведения и цитаты даются в редакции авторов.

Для специалистов в области журналистики, философии, политологии, других общественных наук, студентов и аспирантов.

Читать. В файле содержатся упоминания компаний Meta и Twitter, признанных экстремистскими на территории РФ

15 октября 2014