Медиатекст как полиинтенциональная система

Сборник статей / Отв. ред. Л. Р. Дускаева, Н. С. Цветова. — СПб. : С.-Петерб. гос. ун-т,, 2012. — 250 с.

В сборник включены статьи, подготовленные по материалам докладов, прозвучавших на Международном научно-практическом семинаре «Медиатекст как полиинтенциональная система» (7–8 декабря 2011 года, Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета). Все представленные работы посвящены ключевой для исследовательской практики медийной речи проблеме, напрямую связанной с формированием коммуникативной компетентности журналиста, пиармэна и рекламиста, следовательно, с разработкой содержания и методики преподавания речеведческих дисциплин на факультетах журналистики.

Издание адресовано специалистам по медиалингвистике, вузовским преподавателям, студентам соответствующих специальностей, практикующим журналистам, специалистам по связям с общественностью и рекламе.

Читать. В файле содержатся упоминания компаний Meta и Twitter, признанных экстремистскими на территории РФ

7 февраля 2012