Межличностная и деловая коммуникация

Учебное пособие / С. Н. Большаков, П. Ю. Гурушкин, Н. П. Коваленко, С. А. Черкашина. — СПб. : СПбГУ, 2011. — 179 c.

Учебное пособие посвящено проблемам межличностной и деловой коммуникации, анализу процессов коммуникации и структуры коммуникативного процесса. Рассматриваются основные подходы к коммуникации как социальному явлению, структура, функции и характеристики коммуникативного процесса.

Пособие рассчитано на студентов факультета журналистики, изучающих курсы «Межличностные и деловые коммуникации», «Деловые коммуникации», «Бизнес-коммуникации». Отдельные темы могут быть использованы при изучении курсов «Психология массовых коммуникаций», «Психология делового общения».

24 ноября 2011