Прохорова К. В. Современный русский язык

Учебное пособие для студентов факультета журналистики / К. В. Прохорова, Т. Ю. Редькина. Ч. 2. — СПб., 2011. — 175 с.

В учебном пособии излагаются основы грамматики сложного предложения, приводятся необходимые сведения из области общего языкознания и стилистики. Языковые явления рассматриваются в коммуникативном аспекте.

Учебное пособие предназначено для студентов, изучающих журналистику, связи с общественностью и рекламу, а также для всех интересующихся русским языком. Материал учебного пособия содержит необходимые сведения по базовому курсу «Основы русской грамматики», который читается на факультете журналистики СПбГУ для студентов 1 курса.

Читать. В файле содержатся упоминания компаний Meta и Twitter, признанных экстремистскими на территории РФ

1 ноября 2011