СЕНТЯБРЬ 2008

Павел РУМЯНЦЕВ (магистрант, 5 курс) — стипендиат Благотворительного фонда В. Потанина.

Творческий коллектив студентов, обучающихся по специальности «Журналистика», участники молодежного международного телепроекта «Интерфорум», получил премию Правительства Санкт-Петербурга в области журналистики в номинации «Лучший аудиовизуальный проект».

ОКТЯБРЬ 2008

Факультетское Интернет-телевидение начало постоянные трансляции. Регулярно выходят студенческие новости, информационно-развлекательные программы, плодотворно работает редакция художественного вещания. На Интернет-экран вышли программы: «Дворовые тайны», «Модный всадник», «Академический час», и др. Готовится к выходу музыкальная программа «Канифоль» и программа о спорте и спортсменах «Забей!».

Женская футбольная команда факультета журналистики заняла 1 место в турнире «Женский футбол в СПбГУ 10 лет».

ДЕКАБРЬ 2008

- Сергей Николаевич ИЛЬЧЕНКО, зав. кафедрой радио и телевидения, одержал победу в блиц-конкурсе на знание русского языка и грамотности, организованном Балтийским информационным агентством.

- Ангелина ПЕРЕВОЗЧИКОВА (4 курс, вечернее отделение) стала лауреатом премии имени Матвея Фролова в номинации «Репортёрская надежда».

- Максим ЗАГОВОРА – студент 5 курса, за репортаж «Цхинвал. День вне зависимости» на конкурсе «Золотое перо- 2008» был назван «Перспективой года».

- Владислав Крейнин (бакалавр, 4 курс) — победитель конкурса «Лучшая летняя производственная практика-2008».

- Марина Анатольевна ШИШКИНА, декан факультета, Дмитрий Петрович ГАВРА, зав. кафедрой теории коммуникации, лауреаты премии Правительства Российской Федерации 2008 года в области печатных средств массовой информации.

- Гоголева (Бышенко) Кристина, студентка 4-го курса специальности «Реклама», награждена специальным дипломом в номинации «Социальный анимационный проект» в конкурсе творческих инициатив «Культура, искусство и творчество в профилактики ВИЧ и СПИД».

- Анохина (Сухарева) Татьяна, студентка 4-го курса специальности «Реклама», принимала участие в конкурсе творческих инициатив «Культура, искусство и творчество в профилактики ВИЧ и СПИД».

5 апреля 2010