Поздравляем наших выпускников и студентов,

ставших в победителями конкурса «Золотое перо-2014»!

Результаты конкурса оглашены 27 февраля 2015 года на торжественной церемонии награждения в «Ленинград Центре».

Номинация «Культурное пространство»

Кобылков Алексей Сергеевич, выпускник СПбГУ 2005 года, – за серию сюжетов «Первая мировая. Петроград» (телеканал «НТВ – Петербург»).

Номинация «Перспектива–2014»

Взятышева Виктория Сергеевна, студентка СПбГУ 4 курса, – за цикл работ «Персонажи» (интернет-газета «Бумага»).

Номинация «Политическое измерение»

Асанова Антонина Валерьевна, выпускница СПбГУ 2011 года, Аликин Александр Алексеевич, выпускник СПбГУ 2013 года, – за материал «Афонская десятина петербургского бюджета» (интернет-газета «Фонтанка.ру»)

Обладателями специальных конкурсных наград стали

Приз губернатора Санкт-Петербурга – Ирина Паукшто, ведущая ГТРК Санкт-Петербург, старший преподаватель кафедры телерадиожурналистики СПбГУ, выпускница СПбГУ 1986 года,

Приз Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге – Александра Гармажапова, корреспондент «Новой газеты в Санкт-Петербурге», выпускница СПбГУ 2011 года,

Приз компании Ладога и дипломы конкурса – Анна Шустер, корреспондент телеканала 100 ТВ – за серию сюжетов в программа «Невское утро», посвященных годовщине Великой Победы 1945 г., выпускница СПбГУ 2012 года,

Диплом конкурса «Золотое перо» – Елена Окаемова, корреспондент «Радио Зенит» за серию работ «Легенды “Зенита”», выпускница СПбГУ 2010 года.

Памятная награда была вручена Олегу Константиновичу Руднову (посмертно), президенту Балтийской медиа-группы, одному из учредителей конкурса «Золотое перо» – главе Фонда развития и поддержки СМИ, выпускнику СПбГУ 1974 года.

Со списком номинантов конкурса, среди которых есть выпускники и студенты СПбГУ, можно ознакомиться тут.

6 марта 2015