Российский совет по международным делам отметил профессионализм выпускников университета

4 февраля 2014 года в Российском совете по международным делам наградили победителей II Всероссийского конкурса молодых журналистов-международников, в числе которых были и выпускники кафедры международной журналистики – Маргарита ПОТЕХИНА и Екатерина ЕРМАКОВА.

Конкурс был организован совместно с журналом «Международная жизнь» и Союзом журналистов России. Всего было подано 117 заявок, в том числе из Австрии, Бельгии, Великобритании и США. Молодые журналисты состязались в трех номинациях: «Лучший репортаж по международной проблематике», «Лучшее интервью по международной проблематике», «Лучшая аналитическая статья по международной проблематике».

Победители конкурса были определены в ходе заседания жюри, председателем которого выступил член Президиума РАН, академик РАН Евгений ПРИМАКОВ. В состав жюри также вошли: президент РСМД, член-корреспондент РАН Игорь ИВАНОВ; генеральный директор РСМД Андрей КОРТУНОВ; главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике Федор ЛУКЬЯНОВ; политический обозреватель Российской государственной радиовещательной компании «Голос России» Валентин ЗОРИН; Чрезвычайный и Полномочный Посол России Петр СТЕГНИЙ.

Выпускницы кафедры международной журналистики СПбГУ стали победителями конкурса. Маргарита ПОТЕХИНА победила в номинации «Лучший репортаж по международной проблематике» с материалом «Photo Youth. Искусство преодоления границ». Екатерина ЕРМАКОВА с материалом «Министр обороны Сахарской Арабской Демократической Республики: «Благодаря всему, что мы получили от России, мы смогли разгромить армию Марокко», опубликованным на информационно-образовательном портале «Первая линия», награждена в номинации «Лучшее интервью по международной проблематике».

Финалисты II Всероссийского конкурса молодых журналистов-международников РСМД

Фотоотчет

6 февраля 2014

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль