Наши студенты – победители Международного молодежного поэтического конкурса имени К. Р.

26 мая были подведены итоги XIII Международного молодежного поэтического конкурса имени К. Р. Награждение прошло в Строгановском дворце.

Конкурс прошел по нескольким номинациям: поэтическим, журналистской и переводческой. В жюри вошли члены Союза писателей России (поэт, председатель жюри конкурса Александр Танков, литературный переводчик Виктор Андреев, поэт Марианна Соломко), а также преподаватели СПбГУ: профессор Марина Воскресенская, профессор Наталья Цветова и доцент Людмила Марьина.

В специальной номинации «Храни меня, мой талисман…» победителем стал студент четвертого курса СПбГУ Сергей Грипась, подготовивший видеорепортаж «Сокровища Романовых: утраченное и сохранённое». Третье место заняла магистрантка второго курса Анна Юровская с материалом «В поисках талисмана Николая Ивановича Пирогова».

Отдельно были отмечены работы студента СПбГУ Лу Фэя, который второй год присутствует на конкурсе в качестве фотокорреспондента. Фотография его авторства стала иллюстрацией в сборнике произведений лауреатов конкурса «Разговоры о счастье».

Поздравляем универсантов и желаем новых творческих успехов!

30 мая 2023