Наши студенты среди лучших в финале конкурса «Русская орфоэпия»!

Команда в составе студентов первого курса образовательной программы «Реклама и Связи с общественностью» Эвелины Рыбиной, Марии Фокиной, Дмитрия Черкашина и магистранта программы «Межкультурная коммуникация и перевод в нефтегазовом бизнесе» Дианы Кошечкиной под руководством доцента СПбГУ Натальи Прокофьевой (кафедра медиалингвистики) вышли в финальный тур конкурса «Русская орфоэпия» имени Людмилы Вербицкой.

На первом этапе состязаний нужно было создать постер, в котором была бы описана идея научно-популярного проекта, направленного на повышение грамотности и развитие интереса к грамотной русской речи. Ребята представили постер, посвященный Медиасловарю ключевых слов текущего момента — проекту Лаборатории, созданному в Высшей школе журналистике и массовых коммуникаций СПбГУ.

Медиасловарь рассказывает о сверхновых словах в медиатексте, дает представление о значении слов и тонкостях словоупотребления, помогает в выборе возможных сочетаний.

Поздравляем наших студентов и желаем победы в финале!

17 мая 2023