Наши студенты — победители конкурса конкурса переводов медиатекста

В СПбГУ завершился первый межвузовский конкурс переводов медиатекста. На конкурс было подано 44 заявки и 22 работы.

В число победителей вошли наши студенты. Так, первокурсница программы бакалавриата «Журналистика» Полина Дмитриева заняла второе место в номинации «Перевод новостного текста», а с переводами рекламных текстов лучше всех справились студентки второго курса программы бакалавриата «Реклама и СО» Алина Демидова, ставшая первой, и Галина Романенко, занявшая третье место.

Подробности об итогах конкурс доступны по ссылке.

В состав жюри вошли профессор СПбГУ Елена Каверина (кафедра рекламы), доцент СПбГУ Любовь Иванова (кафедра медиалингвистики) и доцент Университета Елена Бугреева (кафедра английского языка в сфере журналистики и массовых коммуникаций).

Поздравляем наших студентов с победами!

10 февраля 2023