Наши студенты — призеры конкурса биографических статей о выпускниках Университета

Конкурс биографических статей, посвященных знаменитым выпускникам Санкт-Петербургского университета, был приурочен к 300-летию университета и проводился среди обучающихся СПбГУ всех направлений подготовки и уровней обучения с мая по ноябрь 2022 года.

Конкурс заключался в отборе лучших биографических статей, написанных обучающимися СПбГУ на русском языке, посвященных знаменитым выпускникам, занимавшимся научной и/или преподавательской деятельностью в СПбГУ.

Третье место заняли студенты образовательной программы «Журналистика» Илья Шевченко и Екатерина Сюзева. Их статья была посвящена историку журналистики и литературоведу Валентине Григорьевне Березиной, посвятившей Университету более полувека своей жизни.

Ценными воспоминаниями о Валентине Григорьевне для материала поделилась почетный профессор СПбГУ Людмила Громова, а научным руководителем обучающихся выступил доцент Константин Силантьев (кафедра истории журналистики).

Для экспертной оценки представленных на конкурс статей, выбора победителей и призеров конкурса была сформирована конкурсная комиссия из числа работников и выпускников СПбГУ, в которую вошли профессор СПбГУ Галина Мельник (кафедра цифровых медиакоммуникаций) и начальник отдела по направлению «Журналистика» Управления по связям с общественностью Полина Зайнуллина.

Подробности о конкурсе и статьи доступны на сайте СПбГУ.

Поздравляем Илью и Екатерину и желаем новых побед!

13 декабря 2022

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль