Анатолий Пую награжден премией имени Ясена Засурского

Секретарь Правления Союза журналистов СПб и ЛО Александр Потехин вручил премию имени Ясена Николаевича Засурского директору Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ профессору Анатолию Степановичу Пую.

Смотреть фотоотчет

«Эта награда не для меня одного, ее заслужил весь преподавательский коллектив. Именно благодаря их каждодневному труду к нам хочет поступить огромное количество студентов. Наши преподаватели реализуют образовательные программы и поддерживают высокий статус современной профессиональной среды», – сказал Анатолий Пую, поздравив с наградой заведующих кафедрами.

Анатолий Степанович также напомнил, что Союз журналистов России уже второй раз в этом году отметил школу журналистики петербургского университета. «Почетный профессор СПбГУ Людмила Петровна Громова стала лауреатом премии “Золотое перо” в номинации “Легенда журналистики”, а следующая награда была вручена за вклад нашего университета в подготовку специалистов медиарынка», – объяснил он.

Программы в области журналистики и рекламы и связей с общественностью в СПбГУ уникальны тем, что в их реализации участвует весь Университет, объяснил Анатолий Пую. «Историю преподают историки, зарубежную литературу – литературоведы, современное естествознание – физики. Это дает возможность подготовить универсального специалиста в области медиа», – убежден директор Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ.

Добавим, премия имени Ясена Николаевича Засурского вручается деканам и преподавателям факультетов журналистики со всей страны с 2021 года.

8 ноября 2022