В СПбГУ наградили победителей конкурса «Если тебя вразумил Бог грамоте, или Слово-2021 как ключ к пониманию русского человека»

Семеро студентов СПбГУ стали победителями конкурса, прошедшего при поддержке фонда «Русский мир».

Приветственное слово на церемонии награждения произнесла руководитель проекта «Медиасловарь ключевых слов текущего момента: развитие интерактивной платформы DataSlov как образовательного и научного ресурса для изучения русского языка», доцент СПбГУ Екатерина Щеглова (кафедра медиалингвистики). Она особо отметила, что победители получают свои награды в День русского языка.

Ведущим торжественной части церемонии выступил член жюри конкурса, профессор СПбГУ Владимир Коньков (кафедра мадиалингвистики). Он отметил высокий уровень представленных работ и обратился к ребятам с пожеланиями новых достижений на научном поприще.

Второе место в конкурсе заняли студентка третьего курса Анастасия Гусева (программа «Журналистика») и студенты четвертого курса Дарья Чупрова, Регина Худияровская и Ярослав Колесников (программа «Международная журналистика»). Первого места были удостоены Диана Кошечкина (четвертый курс, программа «Международная журналистика»), Вероника Ушакова (третий курс, программа «Журналистика») и Валерия Дербина (пятый курс, программа «Журналистика»). Каждый из них получил памятный диплом и книжное издание по лингвистике.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших научных прорывов!

7 июня 2022

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль