Журнал «Медиалингвистика» войдет в базу Scopus!

Консультативный совет по отбору контента (CSAB) принял решение о включении международного научного журнала «Медиалингвистика» в базу Scopus.

Экспертная комиссия, проводившая оценку журнала, отметила в рецензии качество статей, а также высокую ценность издания для исследователей, занимающихся изучением коммуникации в сети. В течение ближайших нескольких месяцев будет инициирован процесс индексации материалов в Scopus.

О журнале

Международный научный журнал «Медиалингвистика» учреждён в 2014 году Институтом «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета.

Научный журнал «Медиалингвистика» публикует статьи, отражающие вклад учёных в новое и перспективное научное направление – медиалингвистику. В задачи журнала входит адекватное отражение состояния современной медиалингвистики как отрасли языкознания, максимально полное освещение наиболее интересных и значимых научных подходов к языку СМИ и медиа в целом.

Поздравляем редколлегию журнала с достижением!

29 марта 2021