Оглашены имена победителей XV фотовыставки «Петербург — в мире, мир — в Петербурге …»

В Таврическом дворце — штаб-квартире Межпарламентской ассамблеи СНГ — открылась XV ежегодная фотовыставка «Петербург — в мире, мир — в Петербурге...». В экспозиции представлены лучшие работы студентов российских и зарубежных вузов. В целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции выставка также представлена в дистанционном формате. Победители определены в пяти номинациях: «Город над вольной Невой…», «Мгновения студенческой жизни…», «Дружба без границ», «Петербург — город молодежи», «Мой далекий дом».

Председатель жюри конкурса студенческих работ, старший преподаватель СПбГУ Александр Беленький отметил, что уровень работ с каждым годом возрастает и что среди представленных студентами фотографий есть немало по-настоящему сильных, выполненных в необычной технике. В жюри конкурса также вошла старший преподаватель СПбГУ Лолита Крылова (кафедра медиадизайна).

Среди победителей наши студенты:

победитель в номинации «Мой далекий дом» — Софья Аул,

победитель в номинации «Город над вольной Невой...» — Сюй Жуймэн,

победитель в номинации «Мгновения студенческой жизни...» — Мария Хугашвили,

победитель в номинации «Многонациональный Петербург» — Марина Нилова,

спецприз «За раскрытие темы межнациональных отношений в разных номинациях» — Алия Усманова.

Лучшие фотографии конкурса и подробная информация о нем опубликованы на сайте СПбГУ.

Желаем всем дальнейших творческих успехов!

20 ноября 2020