Поздравляем наших студентов – призеров регионального отборочного тура Всероссийской Олимпиады по журналистике!

Обучающиеся Санкт-Петербургского государственного университета -лидируют в отборочном туре по Северо-Западному федеральному округу:

I место – Вячеслав Олегович Шайкенов (Журналистика, 3 курс) – 84 балла

III место – Лариса Александровна Cтупина (Журналистика, 3 курс) и Егор Васильевич Смирнов, Санкт-Петербургский государственный университет (Санкт-Петербург) – по 75 баллов

Поздравляем и желаем удачи на очном этапе конкурса!

Справка

Всероссийская Олимпиада по журналистике проходит в два этапа. Первый, отборочный этап был проведен в форме интернет-тестирования 2-5 марта 2019 года. Для участия в интернет-туре было подано 165 заявок, задания выполняли 148 студентов из 22 вузов всех восьми федеральных округов РФ: Центрального, Северо-Западного, Южного, Уральского, Сибирского, Северо-Кавказского, Дальневосточного, Приволжского.

Предлагаемые участникам Олимпиады задания разработаны в соответствии с федеральными образовательными стандартами по направлению подготовки 42.03.02 «Журналистика». Олимпиадное задание предполагало выявление знаний студентов в рамках вузовской программы по следующей проблематике:

Основы журналистики;

Правовые основы журналистики;

Основы творческой деятельности журналиста;

Новостная журналистика;

Аналитические жанры;

Художественно-публицистические жанры;

История русской журналистики XVIII-XIX вв.;

Основы телевидения и радиовещания.

Студенты отвечали на вопросы олимпиады в течение двух астрономических часов, с 10.00 до 12.00 по московскому времени. Максимальное количество баллов, которое мог получить участник интернет-тура – 100 баллов. Участники, занявшие 1, 2, 3 места среди студентов вузов каждого из восьми федеральных округов по итогам интернет-тура, приглашаются к участию во втором, очном этапе олимпиады.

11 марта 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль