Поздравляем!

Работа студентки Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ Марии Брызгалиной получила II место на Межрегиональном историко-просветительском конкурсе исследовательских и творческих работ «Служение Отечеству: события и имена»!

4 декабря в Президентской библиотеке состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Межрегионального историко-просветительского конкурса исследовательских и творческих работ студентов и школьников «Служение Отечеству: события и имена».

В 2015 году конкурс был приурочен к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и проводился в четырех номинациях: исторической, литературной, художественно-изобразительной и мультимедийной. Работа Марии Брызгалиной «Место встречи - Сталинград», представленная в последней секции, получила диплом II степени. Награду студентка получила из рук председателя попечительского совета Центра национальной славы Владимира Ивановича Якунина. Всего на мультимедийную номинацию было прислано 130 работ из 37 субъектов Российской Федерации.

Конкурс «Служение Отечеству: события и имена» проводится ежегодно с 2008 года. Его организатором является Межрегиональный общественный фонд «Центр национальной славы». В этом году в адрес жюри поступило 1217 работ из 61-го региона РФ, среди них - 527 работ от студентов высших учебных заведений, 690 работ - от школьников и учащихся средних специальных учебных заведений. Наибольшую активность проявили участники из Тюменской, Московской, Воронежской, Орловской областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга. В состав жюри конкурса вошли ведущие эксперты Санкт-Петербургского государственного университета: профессор кафедры истории журналистики Л.П. Громова, доцент кафедры телерадиожурналистики С.Н. Ильченко (литературная номинация), председатель учебно-методической комиссии Института истории СПбГУ Р.А. Соколов, доцент кафедры исторического регионоведения А.А. Мещенина (историческая номинация).

9 декабря 2015

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль