Журналисты из СПбГУ достойно выступили на Ломоносовской конференции в МГУ

В этом году, впервые, Совет молодых ученых Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ организовал и провел свою секцию на конференции МГУ «Ломоносов–2015» (13–17 апреля 2015 года). Секция СПбГУ не только удалась – в ней приняли участие около 30 человек из разных городов России – но и привлекла внимание к московской конференции в целом. В результате более 20 обучающихся в нашем Институте опубликовали тезисы в сборнике конференции, причем на разных секциях, 17 человек съездили в Москву и приняли очное участие в дискуссиях, из них 11 – с приглашенными докладами, а четверым удалось стать победителями – лучшими докладчиками на своих научных направлениях.

Совет молодых ученых поздравляет победителей. На нашей секции «Журналист в период общественно-политических перемен: профессия и позиции» одной из двух победительниц стала Полина Китова. На секции «Масс-медиа в России и мире», организованной факультетом журналистики МГУ, было две победительницы – и обе из СПбГУ – это Инара Зябирова и Юлия Шуляк. На секции «Связи с общественностью», которую организовали факультеты философии и журналистики МГУ, лучшей стала Эстер Ро.

Эстер Ро приняла участие в официальной церемонии награждения. Вот ее впечатления.

– Из 12 500 участников, подавших заявки, и 8 500 отобранных участников только 3 % смогли стать победителями. От каждого факультета выдвигали по одному победителю. Я заняла 1 место на факультете философии, на направлении «Связи с общественностью».

Награждал сам ректор МГУ Виктор Антонович Садовничий и Игорь Иванович Шувалов – первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации. Награждение проходило в библиотеке МГУ. После награждения обсуждались вопросы финансирования науки и образования, запуска новых проектов, и многие другие.

Это было потрясающе. Это не моя личная победа, а победа общая. Победа моего университета, нашей кафедры, и преподавателей которые дали мне хороший толчок, множество знаний и вдохновения. Огромное спасибо моему научному руководителю – Наталье Анатольевне Павлушкиной, которая мотивировала, не давала опускать руки и всегда поддерживала меня.

8 мая 2015

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль