Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 7.04.2015

Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 7.04.2015

Директор Института, проф. А. С. Пую, проинформировал участников совещания о победе газеты «Эпиграф», выпускаемой в профильном классе школы №309 при Институте, в Фестивале школьных СМИ, проведенном на факультете журналистики МГУ (газета «Эпиграф» стала победителем в двух номинациях - «Лучший дизайн-проект» и «Лучшая новостная фотография»), а также о том, что 8 апреля в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ состоится методический семинар «Средства массовой информации в межнациональном пространстве», организаторами которого совместно с СПбГУ выступает Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области, а также «Дом дружбы Ленинградской области».

Н. Н. Никифорова, начальник Учебного отдела Института, сообщила о том, что утвержден новый порядок распределения по профилям, предполагающий иную схему отбора обучающихся на профили. Предусмотрено рассмотрение спорных случаев при записи на профили специально созданными комиссиями, а также о том, что проведена запись на спецдисциплины для обучающихся по программе бакалавриата «Журналистика».

Л. Р. Дускаева, профессор, заведующая кафедрой речевой коммуникации, поделилась своими впечатлениями от поездки на конференцию в Кембриджский университет.

8 апреля 2015

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль