Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ от 28. 11. 2017

Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ от 28. 11. 2017

Проф. А. С. Пую, директор Института, дал краткую информацию о вопросах, обсуждавшихся на ректорском совещании 27 ноября: об утверждении изменений в Уставе СПбГУ и дополнений к нему, которые позволяют университету расширить сферу деятельности, в частности — оказывать медицинские услуги и заниматься консалтингом; сообщил о совещании, посвященном онлайн-курсам СПбГУ, которое провела проректор М. Ю. Лаврикова, и отметил, что коллективу Института надо быть более активным в разработке онлайн-курсов; а также проинформировал о том, что переход на обучение по новым образовательным программам (3++) в обязательном порядке должен быть реализован с 1 сентября 2019 года.

А. Ю. Быков, председатель учебно-методической комиссии Института, сообщил о том, что списки студентов, не записавшихся на ВКР, разосланы на кафедры и что в настоящее время учебно-методическая комиссия проводит экспертизу тем ВКР, а также аннотаций дисциплин по выбору.

С. Г. Корконосенко, председатель Научной комиссии Института, напомнил о том, что отчеты и планы кафедр по научной работе должны быть сданы к 1 декабря. Также С. Г. Корконосенко сообщил о том, что приказ о проведении научного форума подготовлен и сдан в ректорат и что результаты конкурса на финансирование еще не объявлены.

С. С. Бодрунова, профессор кафедры менеджмента массовых коммуникаций, довела до сведения присутствующих, что предшествующая форуму традиционная англоязычная конференция, тема которой в 2018 году - «Эмоции и рациональность в медиа», будет проходить 17 - 18 апреля.

Л. П. Громова, профессор кафедры истории журналистики, заведующая кафедрой, дала высокую оценку мероприятиям, проводимым в рамках конкурса «Масс-медиа перспектива», в частности — встрече студентов СПбГУ с представителями руководства «Российской газеты».

К. Р. Нигматуллина, доцент кафедры периодической печати, заведующая кафедрой, пригласила коллег принять участие в Дне медиаграмотности, который состоится 8 декабря.

29 ноября 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль