Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 17. 05. 2016

Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 17. 05. 2016

Директор Института, проф. А. С. Пую, сообщил о сроках и условиях проведения на базе СПбГУ творческого конкурса среди студентов вузов Северо-Западного федерального округа «Россия в эпоху перемен», который регламентируется приказом №3370/1 «О подготовке к проведению студенческого конкурса «Россия в эпоху глобальных перемен»» от 04.05.2016, а также приказом №3532/1 «Об утверждении Положения о творческом конкурсе среди обучающихся образовательных организаций высшего образования Северо-Западного федерального округа и Ассоциации ведущих университетов «Россия в эпоху глобальных перемен»» от 12.05.2016, в Приложении к которому сообщается, что конкурс проводится по номинациям: литературная работа (эссе, стихотворение), фотографическая работа, изобразительная работа, видеоработа; заявки на участие в конкурсе принимаются до 17.45 09.06.2016, в срок до 17.06.2016 пройдет заседание жюри конкурса, в срок до 24.06.2016 будет проведена церемония награждения победителей и призеров конкурса.

Л. П. Громова, профессор кафедры истории журналистики, заведующая кафедрой, сообщила об основных вопросах ректорского совещания, состоявшегося 16 мая: требования к составу участников международных конференций, проводимых на базе СПбГУ (проректор по научной работе С. П. Туник); результаты проведения комиссии по этике (начальник Главного управления по организации работы с персоналом В. В. Еремеев); необходимость образовательной программы по теологии (первый проректор И. А. Дементьев); изменения условий реализации дополнительных образовательных программ (проректор Е. Г. Чернова); а также дала информацию о прошедшем 13 мая Дне открытых дверей.

А. Ю. Быков, председатель учебно-методической комиссии Института, сообщил о ходе регистрации, а также о выходе приказа с фамилиями утвержденных рецензентов.

А. С. Самарина, начальник учебного отдела Института, довела до сведения участников совещания, что за размещение рецензии на ВКР в системе Blackboard отвечает научный руководитель, а при технических сложностях с размещением рецензии есть возможность обратиться к сотрудникам Учебного управления.

Севостьянова Ю. О., заместитель начальника отдела производственной практики и содействия трудоустройству, сообщила о ходе распределения студентов на практику и о подписании договоров с принимающими организациями.

Троцько Т. Я., заведующая библиотекой, напомнила о необходимости возврата НПР книг в Научную библиотеку им. М. Горького.

Смолярова А. С., доцент кафедры международной журналистики, рассказала о перспективах сотрудничества с университетскими колледжами Норвегии.

Краснова Е. П., заместитель начальника Управления кадров Главного управления по организации работы с персоналом, напомнила о процедуре корректировки дат отпусков НПР в случае возникновения необходимости изменения сроков и дат отпуска.

18 мая 2016

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль