Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 17. 11. 2015

Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 17. 11. 2015

Директор Института, проф. А. С. Пую, проинформировал участников совещания о состоявшемся в Москве заседании возглавляемого им Учебно-методического совета по рекламе и связям с общественностью, в котором также приняли участие В.А.Ачкасова, Д. П. Гавра, Э. М. Глинтерник, а также о результатах поездки студентов СПбГУ в МГУ на традиционные соревнования со студентами факультета журналистики.

Профессор кафедры истории журналистики Л. П. Громова проинформировала об основных вопросах ректорского совещания 16 ноября: об активизация усилий по сбору средств в эндаумент-фонд СПбГУ и ситуации с привлечением СПбГУ внебюджетных средств, в том числе и грантов из регионов (проректор И. А. Дементьев); о параметрах приема в СПбГУ в 2016 году (проректор Е. Г. Бабелюк); об итоговой аттестация в СПбГУ (проректор М. Ю. Лаврикова).

Председатель Научной комиссии Института проф. С. Г. Корконосенко напомнил о необходимости завершить работу над научными отчетами, при этом в отчетах кафедр рекомендовал отразить конкретную работу по приоритетным научным направлениям, закрепленным в научной стратегии Института.

Председатель Учебно-методической комиссии Института А. Ю. Быков напомнил о необходимости до 27 ноября завершить работу над аннотациями спецкурсов и спецсеминаров.

Профессор кафедры телерадиожурналистики М. А. Бережная пригласила участников заседания на «День кафедры телерадиожурналистики», который пройдет 20 ноября.

Профессор кафедры связей с общественностью в политике и государственном управлении В. А. Ачкасова сообщила о том, что на следующей неделе стартует традиционная «Неделя PR и рекламы», в рамках которой пройдет конкурс «Масс-Медиа Перспектива», международная научная конференция, а также заседание «GR-клуба» (24 ноября).

Старший преп. кафедры периодической печати Е. А. Королев сообщил о том, что 15 – 16 декабря в СПбГУ будет проходить Фестиваль малой прессы, участие в котором примут представители не менее 50 корпоративных, муниципальных и районных изданий Санкт-Петербурга.

18 ноября 2015

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль