Рабочее совещание Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. 10. 11. 2015

Совещание началось с минуты молчания в память о соотечественниках, погибших в авиакатастрофе 31 октября.

Л. П. Громова, профессор кафедры истории журналистики, сообщила об основных вопросах ректорского совещания 9 ноября: о правилах проведения конкурсов на должности НПР и создании кадровых квалификационных комиссий; о правилах приглашения к сотрудничеству в ГАК представителей профессионального сообщества и о работе НПР СПбГУ в качестве председателей ГАК других вузов; о контрольных цифрах приема в СПбГУ в 2016 году; о новой структуре электронного расписания СПбГУ, а также проинформировала о заседании УМО по журналистике, проходившем 7 ноября в Воронежском государственном университете и посвященном 30-летию факультета журналистики ВГУ.

А. Ю. Быков, председатель Учебно-методической комиссии Института, сообщил о заседании учебно-методической комиссии по рассмотрению заявок кафедр на спецдисциплины и напомнил о необходимости подготовки аннотаций до конца ноября.

Б. Я. Мисонжников, профессор кафедры периодической печати, сообщил о проведении 10 ноября мероприятия, посвященного 55-летию издания газеты факультета журналистики.

13 ноября 2015