Новости СПбГУ "Самое время" со спортивным блоком 16 мая 2014

Новости СПбГУ "Самое время" со спортивным блоком 16 мая 2014
18 мая 2014

Всё гениальное - бесплатно! В финале конкурса МЕДИА-КИТ наградили самых креативных.

Как научиться летать? Наш репортаж из авиационной школы.

Марко Поло и не снилось: в Институте Наук о Земле прошел день открытых дверей.

Автомобили - это искусство! Как в Петербурге прошла самая экстремальная выставка!

Петербургский красочный марафон.

Обновлённый спортивный комплекс ГТО вводится этой осенью. Сдавать нормативы будут даже первоклассники.

САМОЕ САМОЕ ВРЕМЯ

Ведущая Анна Смирнова.

Шестое чувство сегодня не интуиция, а фантазия! Стать мастером рекламы попробовали студенты петербургских вузов на конкурсе "МЕДИА-КИТ". Как создать идеальный рекламный ролик теперь знает и Виктория Попова.

И почему люди не летают?... Нет, летают и мы знаем, где этому можно научиться! Наш корреспондент Екатерина Собаева отправилась в авиационную школу, посмотрела как собирают самолеты и даже сама полетала - над Кронштадтом.

Географ глобус - не пропил. В Институте Наук о Земле прошел День открытых дверей. Будущие магистранты пытались разобраться в современных проблемах географии, экологии и туризма. С ними пообщалась Ирина Нечаева.

Выставки бывают не только музейными. Организаторы “Royal Avto Show» собрали на территории Петропавловской крепости лучшие автомобили и мотоциклы Петербурга. О том, зачем человеку необычный автомобиль и как на нем заработать - в сюжете Алены Черепановой.

СПОРТИВНОЕ САМОЕ ВРЕМЯ

Ведущий Олег Алексашин.

Присесть, отжаться, сделать выпады. Спортсмены могут не только тренироваться до изнеможения, но и превращать это занятие в праздник. Анастасия Вовк провела день в парке культуры и отдыха и прокачала свои бицепсы.

Петербургу добавили красок: в прошлое воскресенье городские активисты пробежали три самых счастливых километра на Земле. Свои силы испытала и Алиса Москаленко.

Новыми красками заиграет и наша студенческая жизнь, ведь совсем скоро мы должны будем стать готовы к труду и обороне!

Обновлённый спортивный комплекс ГТО вводится в действие уже этой осенью. По плану, сдавать нормативы будут даже первоклассники. У студентов своя мотивация: получившим золотой знак отличия ГТО будет выплачиваться повышенная стипендия. Тестовые испытания прошли студенты Иркутского лингвистического университета. Среди базовых упражнений были и подтягивания, и челночный бег, и рывок гири в 16 килограммов.

Программа комплекса будет внедряться поэтапно. Глава государства поручил Правительству до конца августа разработать план нормативов. И контролировать работу программы будет лично Президент. Каждый год в мае он будет получать доклад о физической готовности жителей страны.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль