Наша секция на флагманском мероприятии МГУ

С 6 по 8 февраля 2019 г. на факультете журналистики МГУ прошла международная научно-практическая конференция "Журналистика в 2018 году: творчество, профессия, индустрия". Ежегодно в рамках договора о сотрудничестве между Московским и Петербургским университетом на этом флагманском для МГУ научном мероприятии организуется секция Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ, посвященная преподавателю журналистики и его деятельности.

Эта тема неизменно вызывает повышенный интерес участников конференции, поскольку она связана с повседневной работой почти каждого из них.

В этом году в центре внимания оказались вопросы квалификации преподавателя и способов его профессиональной подготовки. Как отмечали выступающие, для этой области все еще характерны бессистемность, расчет на личные способности работника, слабый обмен опытом между университетами, а также отсутствие научно-теоретического обоснования педагогики журналистики. Актуальной проблемой являются адекватная общественная и административная оценка и стимулирование педагогического труда.

На фото: руководитель секции профессор С. Г. Корконосенко и ученый секретарь доцент З. Ф. Хубецова.

14 февраля 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль