Международный конкурс научных и публицистических работ «Слово–2022»

Международный конкурс научных и публицистических работ «Слово–2022»

В рамках традиционной весенней конференции «Медиа в современном мире. Молодые исследователи» 15–17 марта 2023 года открыт приём заявок на международный конкурс научных и публицистических работ о ключевых словах текущего момента – словах, порождённых политически или социально значимым событием и имеющих особый коммуникативный статус в медиадискурсе.

Организатором конкурса является коллектив Медиасловаря текущего момента (dataslov.ru).

Приглашаем к участию в конкурсе студентов, магистрантов, аспирантов и соискателей российских и зарубежных высших учебных заведений.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо на электронный адрес оргкомитета конкурса info@dataslov.ru отправить научную статью общим объёмом не более 12000 знаков, публицистическое эссе общим объёмом не более 8000 знаков или видеосюжет с пробелами (7 минут), отражающие полученные конкурсантом научные результаты или журналистское видение проблемы словоупотребления ключевых слов текущего момента (см. требования к материалам).

Работы принимаются до 15 февраля 2023 г. В теме письма необходимо указать фамилию претендента, а также номинацию, в которой предполагается участие. Оргкомитет подтверждает получение заявки в течение трёх рабочих дней, с этого момента работа считается участвующей в конкурсе.

Конкурс проводится в два этапа. По результатам заочного тура публикуется шорт-лист финалистов: три работы в каждой из номинаций. Финальный тур конкурса состоится 16 марта 2023 г. как одно из мероприятий конференции «Медиа в современном мире. Молодые исследователи». Объявление результатов конкурса приурочено к церемонии закрытия конференции 17 марта 2023 г. Тогда же состоится награждение победителей. Все участники конкурса приглашаются к публикации словарных статей в Медиасловаре ключевых слов текущего момента. Лучшие научные работы будут опубликованы в ежегодном сборнике лучших научных работ молодых исследователей (индексация в РИНЦ). Лучшие видео и эссе на сайте Медиасловаря текущего момента (dataslov.ru).

Обратите внимание, что присланные на конкурс материалы не могут дублировать статьи, присланные для участия в конкурсе научных работ.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль