Виктория Петкевич, победитель конкурса научных работ по направлению «Журналистика» в номинации «Студенты», студентка Белорусского государственного университета:

«В этой конференции я участвую впервые, меня очень привлекло, что в рамках мероприятия проводятся не только привычные для меня секции, но и конкурс научных работ. Большая честь – выступать перед самим профессором Сергеем Григорьевичем Корконосенко, гуру теории журналистики. Эта фамилия брендовая. Я очень рада, что приехала сюда».

Александр Акулиничев, победитель секции «Медиатизация социального пространства», аспирант Волгоградского государственного университета:

«Когда в 2008 году группой журналистов из Волгограда мы впервые собирались ехать на эту конференцию, основным мотивом для нас был интерес познакомиться с тем, как вообще преподают журналистику в другом – тем более таком большом и известном своими традициями – Университета, познакомиться с коллегами из других вузов. Во второй раз – мотивом стал уже желание посоревноваться, показать себя и свое исследование. Это очень интересно: режим напряжения, полемика, вопросы, ожидание результатов. Этот момент очень важен для конференции.

Что касается положительной динамики развития конференции. Когда я начинал ездить на конференцию шесть лет назад, тезисы публиковались практически все, это было, безусловно, приятно, но в этом не было никакой конкурсной составляющей. Сейчас факт, что твои тезисы опубликованы, свидетельствует о том, что определенную минимальную ...

Читать далее

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль