Интерактивный словарь ключевых слов: дневник проекта. Пост 2.

Мы продолжаем вести дневник нашего проекта по разработке и запуску интерактивного словаря ключевых слов текущего момента как образовательного и профессионального ресурса.

В настоящее время завершены основные работы по созданию сайта Интерактивного словаря ключевых слов текущего момента - dataslov.ru

Структура сайта разработана в соответствии с содержанием и основными задачами проекта. На главной странице представлена краткая информация о проекте и членах команды. Здесь же расположен таймлайн, который позволяет просматривать списки ключевых слов по дате их появления. Таймлайн воплощает основную идею медиасловаря - отражает связь события и ключевого слова текущего момента. Так создаётся моментальный снимок уходящего мгновения.

Две страницы - "Словник" и "О словаре" - посвящены собственно словарю. В разделе “О словаре” дана информация о лексикографическом продукте: эмпирический материал, адресат, принципы формирования словника, структура словарной статьи, список условных сокращений, используемые лексикографические знаки, источники. “Словник” позволяет осуществлять поиск слов по временному и по алфавитному принципу (возможно использование обоих параметров одновременно).

На странице “Библиотека” можно ознакомиться с основными публикациями членов команды по теме проекта. Статьи, в которых представлен анализ конкретных ключевых слов, прикреплены к соответствующим словарным статьям.

Вкладка “Инструкции и нормы” создана специально для студентов и магистрантов. Эта страница в настоящий момент находится в разработке. Контент будет пополняться в ближайшее время, в частности инструкцией по пользованию сайтом.

Страница “Контакты” создана для быстрой связи с нами.

Команда проекта приглашает всех к со-творчетсву и со-трудничеству. Регистрируйтесь на сайте, пишите свои комментарии, предлагайте ключевые слова текущего момента и значения к ним.

Екатерина Александровна Щеглова, Наталья Анатольевна Прокофьева | 13 сентября 2020

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль