"Этика и эстетика речевого поведения": подводим итоги

15 марта состоялась секция "Этика и эстетика речевого поведения", которую ежегодно проводит в рамках международной научной конференции "Медиа в современном мире. Молодые исследователи" кафедра медиалингвистики СПбГУ.

Приводим впечатления участников, а фотографии подтверждают, что работа была плодотворной и никто не скучал.

Анна Жаворонкова (Санкт-Петербург)

Прекрасная секция! Прекрасная встреча, подарившая замечательную возможность высказаться в кругу соратников и единомышленников, что, на мой взгляд, чрезвычайно важно для нас, молодых исследователей. Нельзя не отметить блестящий организаторский ход: каждый из докладчиков по завершении выступления должен был сформулировать для аудитории вопрос по теме своего исследования. Это мотивировало, если не сказать - зажигало, интересные, по-настоящему содержательные дискуссии. В этом диалоге рождалась истина. Также очень приятно, что общение и дискуссии прошли на дружеской волне. Хочется поблагодарить и самих докладчиков, выступавших очень достойно, демонстрировавших высокий уровень речевой культуры, что, впрочем, всегда отличало участников нашей секции! Спасибо единомышленникам - организаторам и коллегам! Подобные мероприятия очень вдохновляют!

Сергей Хомутинников (Москва)

Я бы хотел отметить тёплую атмосферу, располагающую к раскованному рассказу о своих исследованиях, и отличную организацию приёма тезисов и информирования участников.

Алена Подвязкина (Санкт-Петербург)

Благодарю любимую кафедру за возможность пообщаться с единомышленниками и завязать интересные знакомства. Уже который день с участниками секции продолжаем обсуждать некоторые медиалингвистические вопросы. Если честно, ни на одной конференции я ещё не наблюдала столько горящих глаз и докладчиков, искреннее заинтересованных своей темой. Горящие глаза, говорят, - сигнал перспективности. Проверим это в следующем году? В то же время, в том же месте! До встречи!

Фотографии - Валерия Лазарева

Екатерина Александровна Щеглова | 17 марта 2018

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль