Адреса университета

Михайловская дача

Изначально усадьба принадлежала роду Романовых, затем это здание перешло Кировскому заводу, а теперь в Михайловской даче находится один из кампусов Высшей школы менеджмента. Больше об исторических подробностях в новом выпуске программы «Адреса Университета».
Ведущая: Маргарита Коржова
Звукорежиссер: Быкова М.В.

Экономический факультет СПбГУ

Новый выпуск радиопередачи «Адреса Университета» приоткрыл дверь в прошлое и раскрыл тайны знаменитого дома №62 на улице Чайковского.
Сейчас там находится Экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, а о том, что находилось в нём ранее, можно узнать в программе.
Будьте в числе первых, кто окунется в романтику и наследие этого неповторимого ...

Читать далее

Менделеевский центр

Это здание неразрывно связано со многими выдающимися личностями в области химии, потому что именно здесь протекала их научная деятельность. В сегодняшнем выпуске программы «Адреса университета» расскажем о Химической лаборатории, которая наполнена различными историями и фактами.
Ведущая: Виктория Попова
Редактор: Мария Быкова

Особняк Адольфа Франка

По парадным лестницам особняка Адольфа Людвиговича Франка теперь спешат на занятия студенты. Но что было раньше? Какая история скрывается в стенах этого здания? В сегодняшнем выпуске программы «Адреса университета» расскажем об особняке А.Л. Франка, в котором располагается медицинский факультет.
Ведущая: Анжелика Часовникова
Редактор: Мария Быкова

Комплекс Смольного собора

В этом месте обучали танцам и музицированию благородных девиц, а теперь готовят будущих дипломатов и международников. В сегодняшнем выпуске программы «Адреса университета» расскажем о Смольном монастырском комплексе, в котором располагается факультет международных отношений СПбГУ.
Ведущая: Яна Собора
Редактор: Быкова М.В.

Дворец Бобринских

Где жил внебрачный сын Екатерины II и проводил светские вечера Александр Пушкин? Там же, где учатся сейчас студенты Смольного института свободных искусств и наук. О дворце Бобринских в новом выпуске передачи «Адреса Университета».
Ведущая: Юлия Тутубалина
Редактор: Мария Быкова

ВШЖиМК

Сегодня в нашей рубрике "Адреса университета" вы узнаете историю особняка фон Нидермиллера, в котором сейчас находится Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ.
Ведущая: Мария Роскина
Звукорежиссер: Мария Быкова

Ботанический сад

Сегодня мы отправляемся на Университетскую набережную 7, где располагается Ботанический сад СПбГУ.
Сад был создан в 19 веке для обучения студентов биологов. Сегодня в его коллекции насчитывается более 4500 видов растений. Там можно увидеть
субтропические растения, декоративные многолетние и однолетние
растения, тропические папоротники, хвойные виды, кактусы.
Ведущая: Ву Тхи Тху ...

Читать далее

Усадьба Сергиевка

Усадьба Сергиевка - обитель царского духа, канувшего в прошлое. О красоте природы, дворце, гранитной "Голове" и о многом другом расскажем в программе "Адреса университета".
Ведущая: Софья Финатьева
Звукорежиссер: Мария Быкова

Всего файлов 9

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль