Re-миссия

Игровая зависимость

Игровая зависимость – патологическое влечение, которое разрушает человека и приносит проблемы в семью. Ради сохранения нормальных отношений с близкими людьми необходимо найти в себе силы преодолеть пагубную привычку. Но как это сделать? Расскажет об этом консультирующий психолог Андрей Дегтярёв.
Ведущая: Виктория Чистякова
Редактор: Яхонтов О.В.
Звукорежиссер: Быкова ...

Читать далее

Интернет-зависимость

Интернет, как черная дыра, засасывает все время, становится навязчивой идеей. Человек убегает в виртуальность при любом удобном случае. Со временем эта привычка может превратиться в патологическую зависимость. Кто такие Интернет-зависимые и как не оказаться в их числе выясняла Виктория Чистякова.
Звукорежиссер: Мария Быкова

Любовная зависимость

Многим знакома ситуация безответной любви. Боль, чувство одиночества, депрессия накрывают с головой. Но проходит время, раны затягиваются, на душе становится легче. Однако бывают ситуации, когда не помогает ничего – тогда мы говорим о психологической патологии. Виктория Чистякова узнала о том, что такое любовная зависимость и как с ней бороться.
Редактор: Яхонтов ...

Читать далее

Дом, где живет надежда

10 станций от Балтийского вокзала в направлении Гатчина. Время в пути 42 минуты. Конечная цель - деревня Перекюля, дом 16. Для многих алкоголиков этот адрес – последняя отчаянная надежда начать трезвую жизнь. Это место называют Домом Надежды на Горе. Едут туда с замиранием сердца – излечиться и встретить людей, для ...

Читать далее

Не ВИЧеркивать из жизни

"Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе", - писал Джон Донн.
ВИЧ/СПИД не щадит никого и касается каждого. Наличие вируса иммунодефицита в крови не меняет сущности человека. Поэтому положительный или отрицательный ВИЧ-статус не должен разделять людей.
Ведущая: Софья Максимова
Гость: Мария Годлевская, координатор проекта по равным консультантам некоммерческого ...

Читать далее

Реабилитация верой

Взять у Бога частичку любви и нести ее всему миру. Те, кто прошел этот трудный путь, встретили трезвость, счастливую, радостную, благодатную. Слава Богу, что есть эта дорога и теплая, приветливая обитель. Здесь нет места слабодушию и безволию, а есть путь длинною в жизнь, без оглядок и сожалений, сметающий сомнения и ...

Читать далее

Созависимость

Отрицать! Бунтовать! Контролировать! Спасать!
Что делать, если близкий человек - наркоман или алкоголик? Сложно поверить, но такое отчаяние - не конец, а начало.
Ведь именно боль заставляет искать выход. А выздоровление начинается с падения.
В парадоксах созависимости разбиралась Софья Максимова.
Гость: Надежда Мучникова, консультант в области зависимости и ...

Читать далее

Всего файлов 7

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль