Читаем классику

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
Хамелеон

В этом выпуске "Читаем классику" вы услышите рассказ Антона Павловича Чехова "Хамелеон". Кто такие "хамелеоны" и как они себя ведут? Как относятся к окружающим и чего добиваются? Ответы на эти вопросы - в нашем эфире.
Читает: Виктория Буткевич
Звукорежиссер: Мария Быкова

Об игре в шахматы

Японские, китайские, семедо, корейские, византийские и магараджа - всё это, виды существующих в мире шахмат. А как бы вы назвали шахматы, в которые играют в парках? Итак, Владимир Высоцкий, "Об игре в шахматы"
Читает: Ольга Кулик
Звукорежиссер: Мария Быкова

Аристократка

Любите ли вы узнавать в рассказах себя или хотя бы своих соседей? Людские пороки высмеивали многие классики, сегодня давайте почитаем комичный рассказ Михаила Зощенко.
Читает: Карина Чухнова
Звукорежиссер: Мария Быкова

Машинка для набивки сигарет

Сегодня читаем рассказ Александра Шуйского и с помощью волшебной машинки для набивки сигарет отправляемся в путешествие по четырем городам. Вильнюс, Ялта, Киев и Венеция ждут вас. Итак. Положить табак, вставить гильзу, закрыть, резким движением передернуть, как затвором.
Текст:http://stranger.spb.ru/texts/tales4hour.html
Читает: Марья Кандинская
Звукорежиссер: Мария ...

Читать далее

Пустой день

В новом выпуске «Читаем классику» мы решили немного отступить от традиции и почитать произведение современного автора Татьяны Толстой «Пустой день». Переноситься в атмосферу новогоднего утра с вами будет Нина Гончаревская.
Звукорежиссер: Мария Быкова
...

Читать далее

Бергамот и Гераська

В судьбе любого есть путь к свету — его выбор, принять этот свет или нет. Бергамот хоть и ненавидел Гераську, но сумел рассмотреть в нём человеческое, чистое, искренние…
Читает: Дарья Шермер
Звукорежиссер: Мария Быкова
Текст: http://az.lib.ru/a/andreew_l_n/text_0010.shtml

Анна Каренина отрывок

"В Анне Карениной я люблю мысль семейную"- говорил Л.Н. Толстой.
Однако, героиня все-таки осмелилась нарушить правила аристократического общества. Она разрушила свой брак. И заплатила за это слишком высокую цену. Теперь уже бывший муж Анны оградил их общего сына Сережу от общения с неверной супругой и матерью.
Читает: Мария Васильева
Звукорежиссер: Мария Быкова
Монтаж: ...

Читать далее

Актерка

Чувства безответной любви, страха быть непонятым и ненависти ощущаются каждым поколением уже на протяжении многих лет. И в каждой эпохе писатели оставляют в своих произведениях картины разбитых сердец и покалеченных судеб. От Ильи Эренбурга до нас дошли истории середины двадцатого века. Истории чувств наших бабушек и дедушек. В этом выпуске ...

Читать далее

Дебил

Каждое произведение В.М. Шукшина наполнено яркими образами и неповторимыми сюжетами. Именно его перу принадлежат знаменитые герои - «чудики». Об одном таком «чудике» и его рассказ «Дебил», в котором главный герой пытается доказать окружающим, что он самый нормальный человек. Как он это делает – слушайте в нашем эфире.
Читает: Татьяна Боброва
Звукорежиссер: Мария ...

Читать далее

В кафе

Немудреное название скрывает за собой вполне простой и понятный сюжет. Рассказчик, кафе, подслушанный разговор человека-пустышки, за напыщенностью которого ровным счетом ничего нет. Только тревога автора куда серьезней. Рассказ родился из глубоких переживаний Булгакова за судьбу России в годы Гражданской войны. Когда смотришь на людей, в руках которых судьбы твоей Родины, ...

Читать далее

Извините, что врываюсь в ваш сон

Так ли необъятен наш мир, как мы думаем? Может оказаться, что вся Вселенная лишь крохотная частица Параллельного измерения... А может и нет. Как бы то ни было, по иным мирам и глубинам сознания мы сегодня пройдемся с замечательным Робертом Шекли. Сегодня в программе - рассказ мастера фантастики "Извините, что врываюсь ...

Читать далее

Жизнь и воротник

Напрасно человек думает, что самостоятельно управляет своей жизнью. Здесь - яркий пример того, как крайне положительная и честная героиня идет на поводу у обстоятельств. Куда приходят те, кто связывают жизнь с воротником - в рассказе Надежды Тэффи.
Читает: Дарья Селукова
Звукорежиссер: Мария Быкова
...

Читать далее

Всего файлов 69
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль