НЕравнодушные

1 | 2 | 3 | 4 |
НЕравнодушные. Выпуск 46

Выходя им метро, мы часто видим объявление «пропал человек». Видим посты в социальных сетях. Ориентировки висят повсюду.
В них можно ознакомиться с информацией о пропавшем: пол, возраст, фотография. Мысленно прокручиваем в голове: где же этот человек? А как он потерялся?
В этом выпуске Мария Спраде, которая уже три года является волонтером ...

Читать далее

НЕравнодушные. Выпуск 45

Сейчас все учат английский и китайский, но мало кто задумывается о том, что мы уже наполовину живем в виртуальном мире, где есть собственный язык. Возможно ли научиться говорить на геймерском языке?
Михаил Иронов – гость нашей программы и заядлый любитель компьютерных игр не только познакомил нас с игровым сленгом, но ...

Читать далее

НЕравнодушные. Выпуск 44

В этом выпуске программы «НЕравнодушные» нашем гостем стала Радмила Ярушкина – специалист по внешним связям благотворительной общественной организации «Перспективы». С ней мы обсудили проблемы людей с ментальной инвалидностью, а также затронули тему волонтёрства в психоневрологических интернатах.
Ведущая: Анастасия Гусева
Редактор: Мария ...

Читать далее

НЕравнодушные. Выпуск 43

Сегодня поговорим об отношении к мигрантам в Санкт-Петербурге.
Ведущая: Екатерина Белясова
Редактор: Быкова М.В.

НЕравнодушные. Выпуск 42

В современном мире, где информация распространяется со скоростью света, сложно поверить, что кто-то до сих пор не знает о волонтерском движении. В 2020 году тема добровольчества и помощи пожилым людям стала особенно актуальна.
В этом выпуске мы поговорили с Кристиной Васильевой – членом Всероссийской волонтёрской акции «Мы вместе». Она рассказала о ...

Читать далее

НЕравнодушные. Выпуск 41

Каждый ребенок должен жить в семье, ведь именно там формируется личность. В последние годы ситуация с устройством сирот и безнадзорных детей улучшилась. По данным счетной палаты РФ число детей-сирот в России сократилось на 9 тысяч. Каким образом можно еще уменьшить эти цифры или это так и останется неразрешенной проблемой? Об ...

Читать далее

НЕравнодушные. Выпуск 40

Вы когда-нибудь задумывались о том, что завтра останетесь без дома и вам будет негде жить? Обычно такие мысли не приходят нам в голову. Но тем не менее сегодня на улицах Петербурга проживает 60 000 тысяч бездомных людей. Они оказались в социальном вакууме, изолированном от общества, и с каждым днем эта ...

Читать далее

НЕравнодушные. Выпуск 39

Сегодня имена Равшан и Джамшуд известны каждому в нашей стране, и это не случайно. Людей с такими именами с каждым годом в России становится все больше. Российские города неплохо зарабатывают на трудовых мигрантах.
Так например, в 2015 году бюджет Петербурга за счет платежей по патентам пополнился на 3,8 млрд. рублей, ...

Читать далее

НЕравнодушные. Выпуск 38

В жизни, где виртуальный мир заменяет реальный, поход в библиотеку часто становится потерей времени или попросту диковинным путешествием. Над страной, которая еще в прошлом веке попрощалась с советским прошлым, до сих пор висит укоряющая туча под названием "СССР - самая читающая страна в мире". И, кажется, что чтение чего угодно ...

Читать далее

НЕравнодушные. Выпуск 37

Вы мечтали о большой сцене, но скоро поняли, что этот путь — удел единиц-везунчиков? Классический сценарий.
НЕ классический: понять, что весь мир — твоя сцена. Играть, петь и танцевать вне границ стен, потолков, городов и стран.
Сергей Карионов и Лиза Гвоздик, артисты музыкального уличного театра "БАЧА", так и поступили.
Ведущая: Василиса Бешкинская
Звукорежиссер: ...

Читать далее

НЕравнодушные. Выпуск 36

Всегда хотели красиво рисовать, но не нашли в себе таланта? Не беда - научиться может каждый. Сначала квадрат, потом кувшин, а с опытом придут портреты и пейзажи! О том, как пробудить в себе художника и что такое арт-терапия, узнаете из беседы с Натальей Викторовной Сидоровой, членом Союза дизайнеров России.
Ведущая: Анастасия ...

Читать далее

НЕравнодушные. Выпуск 35

В автобусах постоянно "кому-то дует", а час пик в метро - не для вас? Велосипеды и ролики уже поднадоели, а скейтборд кажется не самым подходящим средством передвижения? Тогда вам стоит присмотреться к лонгборду. Что он из себя представляет и чем хорош вы узнаете из беседы в "райдером" Владимиром Мининым.
Ведущий: Раид ...

Читать далее

Всего файлов 46
1 | 2 | 3 | 4 |

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль