Телеканал «Санкт-Петербург»: О выставке «Тетрадь / Как ты?». 1 сентября 2022

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» вышел сюжет, посвященный выставке «Тетрадь / Как ты?».

Дата: 1 сентября 2022

Её авторы — выпускники и студенты Санкт-Петербургского государственного университета и других вузов, а также приглашённые художники, дизайнеры, режиссёры и каллиграфы. Каждый из них по-своему ответил на вопрос, заявленный в названии инсталляции, — «Как ты?». Здесь вы найдёте тетради, на страницы которых помещены личные истории участников выставки и их героев, а также фотографии и видеоролики.

Куратор проекта старший преподаватель СПбГУ Павел Хан (кафедра медиадизайна и информационных технологий) рассказал о выставке корреспонденту Марии Новиковой-Охонской. «Тетрадью мы называем все это пространство: стены, потолки, полы, столы, инсталляции. Но все они выстроены для того, чтобы люди пришли и через этот контекст погрузились в чтение. А читать они будут тетради, которые готовят каждый семестр наши студенты», — объяснил Павел Хан.