Союз журналистов СПб и ЛО: Информационный портал журфака СПбГУ «Первая линия» отмечает десять лет. 12 ноября 2021

Информационный портал журфака СПбГУ «Первая линия» отмечает десять лет

Источник

Дата: 12 ноября 2021

Информационный портал журфака СПбГУ «Первая линия» отмечает десять лет

Информационно-образовательный портал «Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ «Первая линия» отмечает 10 лет. Начальник редакционного отдела Клиники коммуникационных проектов СПбГУ и член Союза журналистов Петербурга и Ленобласти Инна Тимченко рассказала в интервью для ВШЖиМК СПбГУ, что «Первая линия» работает теперь в составе Клиники коммуникационных проектов и может стать дополнительной образовательной площадкой для студентов.

Инна Тимченко рассказала, что в начале пути это был грандиозный проект и сейчас планируется вернуть ему былое величие: «Вообще это был грандиозный масштабный проект, идейным вдохновителем которого стала Галина Константиновна Панкова, доцент кафедры связей с общественностью в бизнесе. А вторым «сородителем» портала была Камилла Ренатовна Нигматуллина, ныне заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций. Усилий было приложено титанически много. Для того чтобы открыться, мы несколько месяцев создавали стартовый контент… Но уже через год «Первая линия» брала награды на различных студенческих конкурсах. В 2012 году наша тогдашняя студентка Настя Самойлова нашла информацию о всероссийском конкурсе для молодых журналистов "Пингвины пера". Она пришла с идеей собрать студенческую команду и ехать покорять Москву. Три года мы возили наши таланты в Москву, и каждый раз возвращались с наградами. Это был период расцвета "Первой линии"».

Информационно-образовательный портал «Первая линия» создали преподаватели 11 ноября 2011 года как площадку для получения опыта студентами. Сейчас есть печатная версия (реализуемая в формате pdf и единственном экземпляре на факультете журналистики), а также соцсети и сайт.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль