Телеканал «Санкт-Петербург»: Дмитрий Гавра об избирательной кампании. 19 августа 2021

Источник

Дата: 19 августа 2021

Экспертный клуб Петербурга вновь заседает в Доме журналиста. Тема дискуссии — «Политическое лето». Политологи и журналисты каждую неделю анализируют ход избирательной кампании и обсуждают интересные подробности.

Сегодня в повестке — завершение регистрации кандидатов на выборы в Госдуму и Законодательное собрание. Эксперты обсудили перспективы партий на выборах, а также коснулись темы электронного голосования. Как отметили участники, избирательная кампания в Северной столице уже стала одной из самых ярких и конкурентных в стране.

«Объем власти измеряемый, условно говоря, в миллионах рублей, который находится в руках депутата выше, чем где бы то ни было в Российской Федерации. А если разделить на 450 человек, то на порядок выше, чем у депутата Государственной думы. Поэтому то, что мы имеем сегодня — это реальная политическая борьба», — политолог, доктор социологических наук, профессор СПбГУ Дмитрий Гавра.

Заседания Экспертного клуба Санкт-Петербурга проводят каждый четверг — совместно с Общественной палатой города и при поддержке регионального отделения Союза журналистов России.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль