Невские новости: Дмитрий Гавра о рынке труда в Петербурге. 9 июня 2020 года

Невские новости: Дмитрий Гавра о рынке труда в Петербурге

В Петербурге назвали самую непотопляемую профессию

Дата: 9 июня 2020 года

Глава комитета по труду и занятости Дмитрий Чернейко в рамках видео-конференции ТАСС заявил, что профессии в сфере образования остаются самыми перспективными, несмотря на КОВИД.

«Кризиса на рынке образования нет и он не предполагается. Образование в нашем городе и стране, как правило, государственное», — рассказал Дмитрий Чернейко.

Кроме того, Чернейко заявил, что Петербург остается привлекателен для таких специальностей как учителя и врачи. Этому способствует сама ситуация, связанная с коронавирусом. Профессии врача и учителя становятся не просто актуальными, а жизненно необходимыми.

Доктор социологических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного университета Дмитрий Гавра добавил, что Петербург открыт для тех, кто желает стать профессионалом.

«Дефицит кадров лучших есть всегда, но научные школы Петербурга работают на обеспечение конкурентоспособности», — отметил Дмитрий Гавра.