The Village: Студенты СПбГУ Софья и Полина Хутинаевы создали сайт о красивых парадных города. 28 января 2019 года

Дата: 28 января 2019 года

Источник

Петербурженки Софья и Полина Хутинаевы создали сайт о красивых парадных города. Проект реализован в рамках курса СПбГУ «Визуальная журналистика».

На сайте можно найти фотографии из дома Новинского (переулок Крылова, 1), дома Елисеева (набережная Фонтанки, 64), дома Иоффе (улица Рубинштейна, 40), дома страхового общества «Россия» (Большая Морская, 35) и других зданий.

Кроме того, авторы проекта объяснили, как попасть внутрь каждого дома, и составили три маршрута. «Истинный петербуржец должен быть влюблен в три вещи: Эрмитаж, серое небо и… парадные», — уверены они.