Петербургский дневник: Студентами журфака СПбГУ в этом году стали абитуриенты с высшими результатами ЕГЭ

Дата: 5 октября 2018 года

Источник: Петербургский дневник

Об этом рассказал социолог и политолог, доктор социологических наук, профессор СПбГУ Дмитрий Гавра

Выпускники с самыми высокими баллами по ЕГЭ в России в этом году поступили в Институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. Кром того, на магистерскую программу «Стратегические коммуникации в бизнесе и политике» в этом году зачислили бакалавров из университетов Лондона, Вены и других высших школ международного уровня. Об этом Городу+ рассказал социолог и политолог, доктор социологических наук, профессор СПбГУ Дмитрий Гавра.

Он отметил, что студенты университета могут считаться одними из самых лучших в стране. «Чтобы поступить к нам на коммуникационные программы в 2018 году, абитуриенты должны были набрать 297 баллов ЕГЭ из 300», - объяснил ученый.

Он подчеркнул, что если нужно получить выпускника, который будет работать с коммуникациями, продвижением в социальных сетях и оффлайне, то вуз гарантирует, что его выпускники будут молодыми специалистами с большим потенциалом.